Меню Закрыть
24.01.2020г. Отключение эл/энергии на ТП-15, с 8.00 до 16.00: ул. Красноармейская, Шевченко, Вокзальная, Кирова, Пархоменко, Пролетарская, Полевая, Станкевского-частный сектор(частично) – ремонтные работы.

О дне сегодняшнем и перспективах профобразования Дебальцево.

Во вторник, 3 сентября, глава администрации города Игорь Захаревич и министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков посетили Дебальцевский колледж транспортной инфраструктуры и Дебальцевское профессионально-техническое училище.

В рабочей поездке по учреждениям профобразования города их сопровождали заместитель главы администрации города по социальным вопросам Оксана Козлова, и. о. управляющего делами администрации Екатерина Галышева, начальник отдела образования администрации города Ирина Чиркова.

В ходе посещения ДКТИ и ДПТУ Игорь Захаревич и Михаил Кушаков пообщались с директорами учебных заведений, познакомились с учебными корпусами, их материально-технической базой, побывали в общежитиях, что помогло гостям составить представление о наличии необходимых условий для учебы и отдыха студентов.

После выезда в учреждения профобразования у главы администрации города состоялся предметный разговор с министром образования и науки, в ходе которого обсуждались проблемы профобразования дня сегодняшнего и перспективы развития и модернизации ДПТУ и ДКТИ. В частности, Игорь Владимирович затронул тему возможности расширения перечня профессий и направлений для обучения студентов в Дебальцевском колледже транспортной инфраструктуры и в профтехучилище. «Расширение перечня профессий для обучения в ДПТУ и ДКТИ позволит нам готовить квалифицированных специалистов по востребованным на современном рынке труда Республики профессиям непосредственно в городе. Тем самым мы сможем частично решить проблему кадрового дефицита не только на предприятиях Дебальцево, но и в других, соседних городах. А еще это поможет привлечь в наш город перспективную молодежь, дать новый импульс его развитию», – отметил Игорь Захаревич.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *