Меню Закрыть
27.09.2019г Отключение эл.энергии ТП-11, с 09.00 до 16.00 Ремонтные работы .ул.Орджоникидзе, Маяковской, Шмидта,Светлого.

Происшествия на дорогах Республики.

С 31 августа по 1 сентября 2019 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 261 нарушение ПДД, в том числе отстранили от управления транспортными средствами 19 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

За выходные дни совершено 4 ДТП с пострадавшими, в которых 8 человек получили травмы. Зарегистрировано 11 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

31 августа в Харцызске 12-летний подросток, выезжая на велосипеде с придворовой территории на проезжую часть, столкнулся с автомобилем «ВАЗ- 21093», который двигался по автодороге. В результате ДТП велосипедист был травмирован.

Уважаемые родители! Объясняйте ребенку, что, согласно требованиям ПДД, движение велосипедистов, не достигших возраста 14 лет, должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон (во дворе, на стадионе, пришкольной территории, в парке либо на специальных площадках, где нет движения автомототранспорта). Запрещайте несовершеннолетним детям кататься вблизи дорог на роликах, скейтобортах, гироскутерах и т.п.

ГАИ МВД ДНР призывает водителей в связи с началом учебного года быть предельно внимательными на дорогах вблизи школ, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, мест отдыха, спортивных и детских площадок, парков и скверов. При перевозке детей строго соблюдайте Правила дорожного движения и помните, что находящийся в автомобиле ребенок требует дополнительной защиты и внимания. Перевозите детей в автомобиле с использованием специальных детских удерживающих устройств!

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *