Меню Закрыть
27.09.2019г Отключение эл.энергии ТП-11, с 09.00 до 16.00 Ремонтные работы .ул.Орджоникидзе, Маяковской, Шмидта,Светлого.

Терроризм – угроза обществу.

Ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане ( Северная Осетия) когда 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ.

Терроризм сегодня превратился в одну из серьезнейших проблем безопасности. Становится совершенно очевидно, что терроризм, каковы бы ни были его причины – националистические, политические, религиозные – является одной из главных угроз в современном мире. И нам необходимо приложить все усилия, чтобы сохранить стабильность и благополучие. Разобраться в том, что такое терроризм, каковы его корни, а главное – как ему противостоять – призвана эта выставка.

3 сентября 2019 года на абонементе центральной городской библиотеки оформлена выставка-предупреждение «Терроризм – угроза обществу». На выставке вниманию пользователей представлена литература: Берич Д. «Когда мертвые заговорят», «Нас убивают», документы, очерки.

В библиотеке — филиале №1 оформлен книжный просмотр «Мир без насилия!» посвященный проблеме борьбы с экстремизмом и терроризмом.

На экспозиции представлены книги и материалы из периодических изданий о сущности и содержании современного терроризма, о системе мер борьбы с ним, о профилактике террористических проявлений.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *