Меню Закрыть
Енакиевское ПУВКХ   КП» Вода Донбасса» Ставит в известность жителей г.Дебальцево , что в связи с плановой остановкой водовода  с 7.00 часов утра -10.09.2019г  до  1.00 ночи — 11.09.2019г  будет прекращена подача воды на г.Дебальцево.

Восстановление и сопутствующие проблемы.

Именно эти вопросы стали предметом обсуждения на очередном личном приеме, который 3 сентября провела на базе общественной приемной председателя ОД «Донецкая Республика» Д. В. Пушилина заместитель главы администрации города Ирина Гордус.

Вместе с Ириной Александровной на вопросы горожан отвечали начальник отдела капстроительства администрации города Сергей Руденко, руководитель общественной приемной Елена Катасонова, представители коммунальных предприятий города.

Порядка десяти вопросов затронули в своих обращениях в общественную приемную жители Дебальцево на этот раз. Многие из них касались пока еще не теряющей актуальности проблемы восстановления жилья. Хотя по целому ряду обращений, поступивших, в частности, от жителей нескольких квартир дома № 15 по ул. Ленина, Ирине Александровне было что ответить на вопросы жильцов. Так, после долгой переписки и отстаивания интересов жителей многострадального дома в самых разных инстанциях, администрации удалось добиться пересмотра сметы на дополнительный объем ремонтно-восстановительных работ, утвердить ее и уже в ближайшие два-три месяца строители вернутся на объект. И на этот раз сделают все, как нужно, отметила заместитель главы администрации, общаясь с людьми.

Проблема решения квартирного вопроса, напрямую связанная опять же с разрушением прежнего жилья, привела в общественную приемную за помощью мать троих детей, вдову погибшего защитника Донбасса. Ей Ирина Александровна также дала обнадеживающий ответ: семья стоит в числе первых в льготной очереди на выделение жилья из муниципального фонда. «Сейчас у нас в наличии пять таких квартир. Это жилье требует ремонта. В ближайшее время он будет выполнен подрядными организациями, и тогда мы предоставим вам одну из наиболее подходящих по количественному составу семьи квартир», – заверила женщину заместитель главы города.

Помимо этого, горожане обращались на прием за консультацией по оформлению документов на жилье и на торговый объект, просили содействия в ремонте системы отопления, в выделении льготного угля и др. На все вопросы Ирина Александровна дала подробные ответы, ряд задач по завершении приема поставила перед профильными службами администрации и коммунальщиками. «Ни одно обращение не должно остаться без внимания. По каждому мы должны принять все возможные меры», – подчеркнула заместитель главы администрации города.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *