Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

Спорт дарит праздник

Празднование Дня города было отмечено серией ярких спортивных мероприятий.

Инициатором их проведения выступил отдел молодежи, спорта и туризма администрации города. Он же и подготовил зрелищную спортивную программу для любителей спорта.

Открыли спортивный блок шахматный турнир, традиционно собравший поклонников интеллектуальной спортивной игры возле Дома детского и юношеского творчества, и турнир по мини-футболу, проходивший на стадионе ФСК «Локомотив».

Участники шахматного турнира посвятили родному городу целую серию захватывающих поединков, интересных партий и подарили поклонникам пешки и ладьи немало волнующих мгновений. В итоге решением строгого, но справедливого жюри победителем стала команда МОУ «Школа № 1 г.Дебальцево», второе место завоевали шахматисты МОУ «Школа № 5 г.Дебальцево», а третье место досталось команде МОУ «Школа № 3 г.Дебальцево». В результате переходящий кубок главы администрации города в этом году будет украшать уголок побед МОУ «Школа № 1 г.Дебальцево».

Серией зрелищных голов и запоминающихся побед отметились и наши футболисты. В итоге победа досталась сильнейшему – команде с обязывающем ко многому названием «Милан», второе место завоевала команда «ДЮСШ», а третьими стали футболисты из команды «Каламбур».

А на спортплощадке «Импульс» встретились баскетболисты и любители этой динамичной игры. Баскетболисты Дебальцево показали далеко не любительский уровень игры. А победу в напряженной борьбе завоевала команда «50 лет Победы», немного уступила лидеру команда «Крюк», а на третью ступень пьедестала почета поднялась команда «Чемпион».

Активными участниками всех спортивных состязаний стали профсоюзные лидеры – члены Дебальцевской территориальной профсоюзной организации ПРГУ ДНР.

Кроме спортивной программы отдел молодежи, спорта и туризма администрации города провел для подрастающего поколения патриотическую акцию «5 лет ДНР: растем вместе», в рамках которого команды всех школ города провели настоящий творческий марафон, подарив зрителям свой талант в песнях и танцах, продемонстрировав свое единство с Донбассом и любовь к родной земле.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *