Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Отключение э/энергии: 22.10.2020 г.   с 08.00 до 16.00 час. – ремонтные работы – Узловая, Железнодорожная

Спорт крепит дружбу народов

В пятницу, 27 сентября, в Донецке прошел фестиваль смешанных боевых единоборств (ММА) «Единый Донбасс – 2».

Соревнования проходили под патронатом Главы ДНР Д. В. Пушилина и собрали на октагоне республиканского спортивного комплекса «Олимпийский» борцов из разных стран мира.

Мероприятие вызвало большой интерес у любителей спорта из разных городов нашей Республики. Среди зрителей была и большая делегация Дебальцево, увлеченно следившая за яркими профессиональными поединками спортсменов.

Зрители, заполнившие трибуны столичного РСК, увлеченно наблюдали за боями. Всего в фестивале приняли участие 18 спортсменов из Донецкой и Луганской Народных Республик, Российской Федерации, Киргизии, Ирана и Бразилии, которые провели 9 поединков. Победителей фестиваля поздравил Глава ДНР Д. В. Пушилин. Поздравляя победителя, которым по решению жюри стал российский спортсмен Денис Минеев, показавший лучший результат в поединке с бразильцем Диего Диазом, Денис Владимирович отметил, что «Донбасс – это не просто место, где побеждают на войне. Здесь есть и спортивные достижения, спортивный дух, дух Русского мира, дух русских. И, конечно же, я очень рад и всех с этим поздравляю, что в финале были победы русских!».

Особое воодушевление зрителей вызвала победа донецкого борца Максима Швец, победивший в со-главном поединке Али Махро Бахтиари из Ирана.

А в целом фестиваль смешанных боевых единоборств стал не только ярким спортивным шоу, но и еще одним мостом дружбы, соединяющим народы разных стран.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *