Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

Профильный комитет работает над гармонизацией законодательства ДНР и РФ в сфере религии

Заместитель председателя Комитета Народного Совета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Александр Мальков рассказал в комментарии пресс-службе Народного Совета о готовящихся изменениях в Закон ДНР «О свободе вероисповедания и религиозных объединениях».

«Члены Комитета активно работают над гармонизацией законодательства Республики и Российской Федерации, используя положительный опыт последней в регулировании правовых отношений в сфере религии. Данным законопроектом устанавливается и конкретизируется ряд норм в первой главе действующего закона, в которой раскрываются общие положения законодательства в сфере религии.

Так, уточняется понятие «религиозное объединение», а также признаки, которым оно должно соответствовать. Также мы последовательно применили ко всем нормам действующего закона принцип отделения церкви от государства, декларировав, что Донецкая Народна Республика – светское государство. К примеру, деятельность органов государственной власти не должна сопровождаться публичными религиозными обрядами и церемониями. При этом, конечно, будут учитываться нужды верующих граждан нашей Республики», – сообщил парламентарий.

Подробнее на сайте Народного Совета ДНР

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *