Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Уведомляем вас , что 30.09.20 будет откл. ТП-84,90. 8:00-12:00 с. Скелевая ул. Пролетарская 12:00-16:00 с/з Коммуна ул. Северная, Полевая, Центральная, Дорожная, 40 лет Октября. Скважина.

Тематический час общения «Наш мир без экстремизма и терроризма»

7 ноября Дебальцевский городской литературно-исторический музей провёл тематический час общения «Наш мир без экстремизма и терроризма».

     Цель мероприятия, проведенного в МОУ «Школа №2 г. Дебальцево» — на добрых классических примерах провести урок чуткости, любви, сердечности и сострадания, чтобы понять, где же истоки возникновения экстремизма и насилия.

     Маленький человек, появившийся на свет не испытывает ненависти к окружающему миру, пока негативные примеры и пагубные обстоятельства не заставляют его совершать жестокие поступки к своим близким, товарищам а больше всего страдают беззащитные животные.

     Конфликт – это состояние общества; во все времена существовали, и будут существовать конфликтные ситуации. Но как выходить из таких ситуаций, чтобы строить с людьми взаимоотношения на мире и гармонии?      На классических примерах добра и чуткости, использованных в мероприятии, детям продемонстрировали, как избежать жестокости и насилия.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *