Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

В ДНР намерены достроить «недострои»

В ДНР прорабатывают вопрос завершения строительства многоквартирных жилых недостроев.

Об этом сообщил первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев в ходе заседания Правительства.

«Минстроем прорабатываются различные варианты обеспечения жильем пострадавших от боевых действий жителей Республики, один из которых предусматривает завершение строительства многоквартирных жилых недостроев с высокой степенью готовности для последующего использования под маневренный жилой фонд», —  сказал первый заместитель министра. В.Кижаев отметил, что речь идёт о недостроенных объектах муниципальной формы собственности.

По словам представителя Минстроя, на территории ДНР в результате боевых действий получили повреждения 4 770 многоквартирных жилых домов и 22 441 индивидуальное домостроение.

При этом, восстановлено 2 120 многоквартирных домов и 9 071 индивидуальное домостроение.

«Ранее с целью обеспечения нуждающихся жильем были введены в эксплуатацию три жилых дома в Дебальцево, Горловке и Юнокоммунаровске. В Донецке два десятиэтажных дома по улице Розы Люксембург были реконструированы под жилой фонд для переселенцев из девятиэтажного жилого дома, разрушенного возле Донецкого аэропорта», — резюмировал первый заместитель министра строительства и ЖКХ.

DNR LIVE

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *