Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Отключение э/энергии 14.08.2020 г. с 08.00 до 16.30 час. ТП-23, 4, 40, 45 – улицы от Ж/д парка – 60 лет Октября, Колхозная, Ульянова, Советская, Социальная, Центральная, Ленинградская, Артема, Мельникова, Курчатова, Трудовая, м-н “Околица”, Крупской, Воровского, Калинина, Постышева – ремонтные работы.

Игорь Захаревич: «Изменение формата для повышения эффективности»

Во вторник, 26 ноября, глава администрации города, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Игорь Захаревич провел встречу с заместителем руководителя Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Дмитрием Линтером, руководителями ОО «Молодая Республика» Кириллом Макаровым, «Народного контроля» Никитой Киосевым, «Народной дружины» Романом Трошиным.

Встреча проходила с участием местного общественного актива в формате откровенного и конструктивного диалога, главной целью которого было выстраивание плодотворного делового сотрудничества как между структурными единицами общественных объединений на местах, так и между местным отделением и Центральным исполкомом ОД «Донецкая Республика».

Как отметил в самом начале встречи заместитель руководителя ЦИ ОД «ДР» Дмитрий Линтер, «мы нацелены на выстраивание конструктивного сотрудничества ради достижения общей цели – сплочения граждан с активной гражданской и личностной позицией вокруг общей идеи: строительства сильного государства и справедливого общества. Мы должны выявить те проблемные моменты, которые тормозят работу общественного движения, и сообща их устранить».

В свою очередь, Игорь Захаревич подчеркнул, что в Дебальцево сейчас проходит как раз процесс переформатирования работы местного отделения с тем, чтобы определить сильное работоспособное ядро, которое будет последовательно и активно работать на достижение этой цели. «Мы делаем ставку на молодежь. Сегодня в ряды местного отделения ОО «Молодая Республика» привлекаются активные ребята из школьного самоуправления, активисты-общественники ДКТИ и ДПТУ – молодежь, способная мыслить нестандартно, брать на себя ответственность и действовать». Относительно взаимоотношений с местным активом «Народной дружины», секретарь МО ОД «Донецкая Республика» отметил, что готов выстраивать четкую схему коммуникаций и содействовать в реализации проектов общественной организации.

Значительные изменения ожидают и «Народный контроль», и местное отделение ОД «ДР». Здесь также перестраивается структура взаимодействия как между администрацией города и местным отделением, так и внутри отделения между первичными ячейками и аппаратом. И, как считает Игорь Захаревич, большая перестройка, начатая в общественном сегменте Дебальцево, должна привести к большей эффективности работы всех местных общественников на всех уровнях.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *