Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
MЧC ДHР нaпoминaeт! B пepиoд дeйcтвия ocoбoгo пpoтивoпoжapнoгo peжимa зaпpeщeнo: иcпoльзoвaниe oткpытoгo oгня; paзвeдeниe кocтpoв; кypeниe в пoляx; cжигaниe cтepни, пoжнивныx ocтaткoв; иcпoльзoвaниe нeиcпpaвнoй yбopoчнoй тexники или тexники, нeoбopyдoвaннoй нeoбxoдимым кoличecтвoм пepвичныx cpeдcтв пoжapoтyшeния.

В МЧС ДНР рассмотрели ряд вопросов по работе с гуманитарной помощью

Распределение гуманитарной помощи, поступающей в Республику, осуществляется еженедельно на заседаниях Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Донецкой Народной Республики.

В Департаменте по работе с гуманитарной помощью и контроля восстановления объектов МЧС в ноябре 2019 года состоялось 5 заседаний Государственной комиссии. В них приняли участие представители Министерств и ведомств Донецкой Народной Республики. В ходе заседаний были рассмотрены следующие вопросы:

  • о распределении гуманитарной помощи в виде детских продуктовых наборов в количестве 33 108 наборов (от 0 до 1 года – 8 811 наборов и от 1 года до 3-х лет – 24 297 наборов) для получателей продуктовых наборов согласно Распоряжению Главы Донецкой Народной Республики от 09.12.2016 № 210 с изменениями и дополнениями согласно Распоряжению Главы Донецкой Народной Республики от 18.10.2019 № 332, на основании данных, предоставленных администрациями городов и районов Донецкой Народной Республики;
  • о распределении гуманитарной помощи в виде детских продуктовых наборов семьям с детьми, нуждающимся в постоянном постороннем уходе после достижения ими трехлетнего возраста;
  • об аккредитации гуманитарных грузов, а также ряд других вопросов по работе с гуманитарной помощью.

Кроме этого, на заседаниях были рассмотрены обращения к Председателю Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Донецкой Народной Республики. По всем обращениям были приняты соответствующие решения членами комиссии.

В декабре планируется провести 4 заседания Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Донецкой Народной Республики, на которых также будут рассмотрены вопросы по работе с гуманитарной помощью.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *