Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Уведомляем вас , что 07.12.20 08:00-16:00 будет откл. ТП- 52 ул. Лутугина, Посадочная, Цветочная, Узловая 63-65, 62-64.

Конфеты – это здорово!

В пятницу, 29 ноября, в Дебальцево прошла акция «Меняем сигарету на конфету».

Ее инициатором выступил отдел молодежи, спорта и туризма администрации города, одним из основных приоритетов в работе которого является популяризация здорового образа жизни среди молодежи города.

В рамках акции специалисты отдела, студенческая и рабочая молодежь вышли на улицы города, чтобы в очередной раз рассказать курильщикам о вреде сигарет и для их собственного здоровья, и для здоровья окружающих, призвать их сказать решительное «нет» пагубной привычке.

Курение является одной из самых распространенных и опасных вредных привычек, которая ведет к развитию в организме человека таких опасных заболеваний, как рак, астма, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз. Курение в пять раз увеличивает риск смерти в результате сердечного приступа. Повышается вероятность инфаркта. Обо всем этом, а также о преимуществах здорового образа жизни рассказали горожанам организаторы акции, которым удалось убедить нескольких заядлых курильщиков поменять сигарету на конфету, отказавшись от пагубной привычки – во имя жизни и здоровья.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *