Меню Закрыть

Маленькими шагами по окружающему миру…

Для дошколят учебный год – это не только игры, тематические развлечения, творческие конкурсы, но и организованная воспитательно-образовательная деятельность.

Познавательно-образовательный процесс – сложный вид работы, требующий совместной инициативности и сотрудничества, как педагогов, так и дошкольников, в результате которого происходит развитие познавательных интересов у детей, расширение опыта ориентировки в окружающем, приобщения  к социокультурным ценностям, формирование элементарных математических представлений, ознакомление с миром природы, воспитание трудовых навыков, экологической культуры и многое другое. Это, в свою очередь, требует от педагогов грамотной организации и создания предметно-игрового пространства каждой возрастной группы, поиска новых результативных педагогических технологий, стимулирующих детей на проявление творчества, инициативы, поисковой деятельности.

В МДОУ «Ясли-сад № 8 «Звездочка» (заведующий Щербинина Л.В.) после завтрака наступает увлекательное время познания – это занятия по математике, по подготовке к обучению грамоте, изодеятельности, физкультуре, развитию речи, приобщению к истории родного края, его традициям, обычаям, к неожиданному и занимательному миру флоры и фауны Донбасса, музыкальные занятия, театрализация и др..

Познавательный процесс воспитанников сопровождает работа педагога-психолога Букановой В.А. Она направлена на формирование положительного эмоционального состояния и помогает дошкольникам в профилактике  сезонной усталости, вызванной изменениями погодных условий и  сокращением светового дня. Как умилительно, тихонько подсмотрев, увидеть сосредоточенные лица ребят и умные открытые глазенки в процессе познания нового, интересного и увлекательного.

Ребята очень старательно занимаются, но все, с огромным нетерпением, ждут чудес и волшебства зимних праздников: День Святого Николая, Новый год, и конечно, Рождество!…

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *