Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

Социальные центры ДНР в 2019 году оказали помощь 551 ребенку – Госслужба по делам семьи

Донецк, 8 янв – ДАН. Социальные центры ДНР в 2019 году оказали помощь 551 ребенку. Об этом ДАН сообщили в Государственной службе по делам семьи и детей.

«В течение 2019 года в указанных учреждениях пребывал 551 ребенок. Всем воспитанникам Центров предоставлена комплексная социальная, психологическая, педагогическая, медицинская, правовая помощь», – сказано в сообщении.

В службе добавили, что всего на территории Республики функционируют пять детских социальных центров, расположенных в Донецке, Горловке, Енакиево, Шахтерске и Харцызске. В данных учреждениях могут находиться дети в возрасте от 3 до 18 лет, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах или остались без родительского попечения. Принятие детей в учреждения осуществляется круглосуточно. Деятельность центров направлена на осуществление социальной защиты детей и предоставление им комплексной психологической, педагогической, медицинской, правовой и других видов помощи.

Ранее сообщалось, что власти ДНР с 2015 года обеспечили жильем свыше 80 детей-сирот. 

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *