Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Отключение э/энергии: 06.08.2020 г. с 09.00 до 16.30 час. – ремонтные работы. ТП-37 – улицы Красная, Рязанцева, Братская, Фрунзе, Дзержинского.

Продолжается прием заявок на участие в Республиканском конкурсе научных работ «Будущее экономики ДНР глазами молодых ученых»

Организационный комитет Республиканского конкурса научных работ «Будущее экономики Донецкой Народной Республики глазами молодых ученых» продолжает прием заявок на участие.

Необходимый пакет документов для выдвижения научной работы на конкурс должен быть направлен на электронный адрес [email protected]до 15 марта 2020 года.

Напоминаем, что к участию принимаются оригинальные, ранее неопубликованные научные работы, написанные самостоятельно одним или несколькими авторами (авторский коллектив до 3 человек включительно). От каждого участника допускается представление не более одной научной работы.

На конкурсе рассматриваются научные работы по следующим направлениям: 

  1. «Стратегические направления развития экономики Донецкой Народной Республики»;
  2. «Перспективные направления государственного регулирования и планирования экономики Донецкой Народной Республики»;
  3. «Инновационные аспекты экономического развития Донецкой Народной Республики»;
  4. «Развитие финансовой системы Донецкой Народной Республики»;
  5. «Социальные аспекты развития Донецкой Народной Республики»;
  6. «Информационно-коммуникационные системы и технологии в управлении и экономике Донецкой Народной Республики»;
  7. «Основные направления развития агропромышленного комплекса Донецкой Народной Республики»;
  8. «Развитие международных экономических отношений Донецкой Народной Республики». 

По итогу экспертизы, а также проверки на плагиат представленных тезисов жюри конкурса до 16 апреля 2020 года определит по 3 лучшие работы в двух следующих категориях:

  • студенты бакалавриата, специалитета;
  • магистранты, аспиранты и граждане Донецкой Народной Республики, возраст которых не превышает 35 лет.

Победители конкурса будут внесены в кадровый резерв Минэкономразвития и станут претендентами на официальное трудоустройство в министерство.

Отметим, что конкурс проводится по инициативе Минэкономразвития в целях повышения научной, изобретательской и инновационной активности молодежи, а также выявления и эффективного использования интеллектуального потенциала для развития экономики Донецкой Народной Республики.

Организаторами конкурса являются Министерство экономического развития ДНР, Министерство агропромышленной политики и продовольствия ДНР, Министерство образования и науки ДНР, а также ГУ «Институт экономических исследований».

С более подробной информацией об условиях и сроках конкурса можно ознакомиться в Положении о конкурсе, размещенном на официальном сайте Минэкономразвития.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *