Меню Закрыть
25.02.2020 г. отключение э/энергии с 08.00 до 15.00 час. – по заявке ЖЭКа будет отключен ул.Емченко, 2; 25.02.2020 г. отключение э/энергии с 08.00 до 16.00 час. ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана – ремонтные работы.

Социальная защита людей должна быть всеобъемлющей

Во вторник, 21 января, в общественной приемной Председателя ОД «Донецкая Республика» Д. В. Пушилина выездной прием провела министр труда и социальной политики Лариса Толстыкина.

Как бы ни складывалась жизнь, какие бы перемены в обществе не происходили, тема социальной политики не утрачивает актуальности. Именно в этой плоскости смыкаются интересы каждого человека с интересами и возможностями государства. Поэтому вполне понятно и оправданно такого рода приемы представителей Минсоцполитики в общественной приемной всегда проходят с аншлагом и хорошим уровнем КПД, поскольку жителям Дебальцево предоставляется возможность задать вопрос или озвучить личную проблему непосредственно министру или его помощникам.

На этот раз на прием к Ларисе Викторовне, который проходил с участием руководителя общественной приемной Елены Катасоновой, заместителя главы администрации города Оксаны Козловой и руководителей социальных служб города Дебальцево, обратилось более десяти человек.

Целый ряд вопросов, поднятых дебальчанами, касался выплат помощи жертвам украинской агрессии, признания документов действовавших в Украине и дававших отдельным гражданам права на льготы, получения пенсии по выслуге лет при открытой трудовой книжке, размера суммы выплат на погребение умерших пенсионеров, а также выплат социальной помощи людям, не имеющим достаточного для назначения пенсии подтвержденного страхового стажа. Помимо таких индивидуальных вопросов, в каждом из которых Лариса Толстыкина разбиралась и давала конкретные ответы с детальным разъяснением правовых норм, жители города интересовались планами Министерства труда и соцполитики по расширению спектра льгот для социально незащищенных граждан, принятием новых социально ориентированных законов, в частности Закона ДНР о социальной защите ветеранов войны в Афганистане, законодательным урегулированием и определением размера прожиточного минимума и др.

По каждому из таких обращений Лариса Викторовна дала подробные консультации и разъяснения.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *