Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

ПОМНИМ И ЧТИМ

В рамках Года Великой Победы в МОУ «Школа №6 им.Н.Я. Ильина города Дебальцево» в течение минувшей недели прошёл ряд патриотических мероприятий: в школьной библиотеке подготовлен стенд «Минувших дней святую память мы будем бережно хранить», проведены беседы «900 дней мужества» и Урок солдатской славы «Дороги великих сражений» для учащихся 1-го и 7 класса. Для учащихся среднего и старшего звена организован просмотр документального фильма, приуроченный ко Дню полного снятия блокады Ленинграда.

В классных коллективах проведены тематические классные часы, посвящённые дню памяти жертв Холокоста.

Учащиеся 5-7 классов продолжили свою деятельность в поисковой операции «Герои среди нас» в рамках Республиканской историко-патриотической акции «Вахта памяти».

Основываясь на том, что патриотизм – основа существования и развития государственности и патриотизм всегда конкретен, т.е. направлен на реальные объекты, проведённые мероприятия формировали социальную ответственность и уважительное отношение к историческому прошлому, которое было тяжким испытанием и принесло огромные жертвы.

Данные мероприятия служили напоминанием о бедах, которые принесла война, напомнили о ценностных ориентирах и их приоритете, что немаловажно для подрастающего поколения.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *