Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

Порядка 320 транспортных средств проверили специалисты отдела госконтроля на транспорте Минтранса ДНР в январе

В Министерстве транспорта ДНР подведены итоги деятельности по осуществлению госконтроля на транспорте.

Специалистами отдела государственного контроля (надзора) на транспорте Минтранса ДНР проводятся еженедельные рейдовые мероприятия, направленные на выявление и профилактику нарушений законодательства лицами, осуществляющими деятельность в сфере пассажирских перевозок.

В январе специалисты Минтранса ДНР провели 21 рейдовое мероприятие. В ходе рейдов было проверено 319 транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, и выявлено 55 фактов нарушений действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок. Составлено 55 актов рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта.

В том числе, за минувшую неделю, с 27 по 31 января, специалистами Минтранса было проведено 7 рейдовых мероприятий, проверено 103 транспортных средства. Выявлено 13 фактов нарушений действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок. Составлено 13 актов рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта.

В ходе проведения рейдов специалисты отдела государственного контроля (надзора) на транспорте Минтранса также проводили разъяснительную работу для лиц, осуществляющих пассажирские перевозки, по требованиям действующего законодательства и предоставляли соответствующие рекомендации по нарушениям в целях их недопущения.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *