Меню Закрыть
07.02.2020г. Отключение электроэнергии ТП-11: ул. Ломоносова, Леваневского, Бакинская, Чехова, Железнодорожная, Черняховского, Орджоникидзе с 08.00 до 15.00-ремонтные работы.

Все мы разные, все мы равные

  5 февраля, в рамках военно-патриотической работы ко Дню юного героя – антифашиста для первокурсников Дебальцевского колледжа транспортной инфраструктуры проведен  час информации  «Все мы разные, все мы равные».

 В ходе мероприятия  библиотекарь Нисенбаум С.В. познакомил присутствующих с историей возникновения  Дня юного героя – антифашиста, который отмечают ежегодно  с 1964 года  8 февраля.

В этот день  чтут память юных героев, на чью судьбу  легла недетская доля военных лишений и тягот, для которых война была не игрой, а жестокой суровой болью. Сотрудник библиотеки – филиала №1 Лозовая М.А. напомнила имена юных героев, храбро сражавшихся с фашистами в годы Великой Отечественной войны: Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова, Вася Коробко, Валера Волков и др. Вниманию читателей были предложены художественные и публицистические книги о великих битвах и сражениях, о героических подвигах юных героев.

Библиотекарь акцентировала внимание молодежи на то, что любовь к Родине, желание защитить ее и жить мирно в своей стране объединяют людей  разных поколений прошлых лет и сегодняшнего дня.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *