Меню Закрыть
28/02/2020г с 08.00-16.00час Обрезка деревьев. ТП-40,45 ул. Мельникова, Артёма, Трудова, Колхозная, Ульянова, Комсомольская, Ленина, Ленинградская, Советская, Калинина.

Выбор профессии один из самых непростых

Выбор профессии один из самых непростых, но и самых важных выборов, который приходится делать человеку на пороге взрослой состоятельной жизни.

Потому эта тема является особенно актуальной для старшеклассников. И в этом непростом выборе – верным помощником является Дебальцевский городской центр занятости.

Именно для того, чтобы помочь нашей молодежи найти себя и сделать правильный выбор, 27 февраля 2020 года специалист Дебальцевского городского |занятости Беляева Ольга провела в Муниципальном общеобразовательном учреждении “Школа № 6 города Дебальцево” профориентационный урок «Моя мечта о будущей профессии».

Старшеклассников ознакомили с миром профессий, состоянием рынка нашего города и потребностями рынка Республики, направлениями профессионального обучения. Кроме того, по согласию ребят было проведено психологическое тестирование.

Ребята с большим и неподдельным интересом слушали полезную и познавательную лекцию , активно участвовали в обсуждении и диалоге с специалистом центра занятости, задавали много вопросов. Словом, урок

получился во всех отношениях интересным и полезным. И, надо сказать,

подобные уроки как раз и проводятся для того, чтобы у школьников появилась мотивация к осознанному выбору профессии, специалисты же помогают каждому подростку своевременно выявить профессиональную направленность, что является залогом успешной карьеры и плодотворной работы, приносящей удовольствие человеку и пользу государству.

Заместитель директора –начальник

отдела содействия занятости населения Е.С.Трускалова

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *