Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения по коронавирусу Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107

В феврале в адрес Министерства транспорта поступило порядка 290 обращений граждан

одведены итоги работы с обращениями граждан за февраль текущего года. Из общего количества поступивших обращений решено 184, оставшиеся находятся на контроле либо перенаправлены для рассмотрения в соответствующие органы власти согласно компетенции.

Так, из поступивших в феврале в Министерство транспорта 287 обращений граждан, в которых было затронуто 296 вопросов, положительно решено 184 обращения, 26 – находятся на контроле, 77 – перенаправлено для рассмотрения в соответствующие органы власти согласно компетенции.

Также за указанный период, в рамках работы общественных приемных Председателя Общественного движения «Донецкая Республика» Д.В. Пушилина, руководством Министерства транспорта проведены два выездных приема граждан в городах Торез и Ждановка, в ходе которых принято 11 обращений, рассмотрено 16 вопросов.

В ходе проведения выездных приемов жители городов затронули вопросы о внесении тарифных остановок в графики движения автобусных маршрутов «Енакиево – Донецк – Енакиево» – АС Ждановка и «Снежное – Донецк (Крытый рынок) – Снежное» – АС Торез, о железнодорожном переезде ст. УРСЭА, расположенном по маршруту следования автобуса № 31; о выделении средств на ремонт дорог, о пересмотре норм законодательства при приеме на работу водителей автобусов, о ремонте автомобильных дорог Ждановка – Зуевка и Ждановка – Енакиево, о возобновлении движения автобусных маршрутов «Ждановка – Харцызск», «Ждановка – Енакиево» и другие.

Согласно утвержденному графику руководством Министерства транспорта осуществлялся личный прием граждан. В феврале на личный прием к руководству Министерства обратилось два человека, положительно решен один вопрос и на один вопрос даны разъяснения.

Также за отчетный период Министерством транспорта рассмотрено 74 письменных и электронных обращения, из которых 13 поступили из вышестоящих органов государственной власти. Из общего количества письменных и электронных обращений 7 – выполнено, на 23 вопроса даны разъяснения, 18 – остаются на контроле, 26 – направлены на рассмотрение в соответствующие органы согласно компетенции и на основании ст.8 Закона Донецкой Народной Республики «Об обращениях  граждан».

На телефонную «горячую линию» Минтранса в минувшем месяце поступило 200 звонков, на 149 обращений даны разъяснения в ходе проведения телефонной связи.

Основными вопросами, с которыми обращались жители Республики на телефонную «горячую линию», были вопросы об ограничении движения на участках дорог Амвросиевка – КПП Успенка, Старобешево – Новоазовск, о расчистке дорог и трамвайных путей в г. Донецке, г. Снежное, об отсутствии отопления в салонах транспортных средств, о расписании поездов, о бронировании билетов на автостанциях городов Горловка, Ясиноватая и Макеевка, о работе городских автобусных маршрутов, о предоставлении льготного проезда детям из многодетных семей, о добавлении рейсов по маршруту «Енакиево – Макеевка», о возобновлении движения автобусных маршрутов «Ждановка – Енакиево», «Ждановка – Харцызск».

Все обращения рассмотрены в сроки, установленные Законом Донецкой Народной Республики «Об обращениях граждан».

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *