Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
04.08.2020г  В связи с ремонтными работами РЭС  – отключение электроэнергии с 08-00 до 16-00  ТП 40,45  по ул. 8 Марта, Громова, Колхозная, Курчатова, Трудовая,Ульянова, Калинина, Мельникова, Постышева,153,151,169,130,144,Социальная,Социальная.

В Минтруда и соцполитики разъяснили процедуру получения гуманитарной помощи на ребенка до трех лет

В настоящее время гуманитарная помощь, в виде детских продуктовых наборов, предоставляется семьям с детьми в возрасте от 0 до 3 лет в соответствии с Распоряжением Главы Донецкой Народной Республики от 9 декабря 2016 года № 210 «Об утверждении Порядка предоставления целевой гуманитарной помощи семьям с детьми в возрасте до 3-х лет» (с изменениями и дополнениями). Об этом рассказала директор департамента по вопросам ветеранов, инвалидов и других категорий Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики Виктория Пикинер.

«Гуманитарная помощь предоставляется получателям единовременного пособия при рождении ребёнка и (или) ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до достижения им трёхлетнего возраста, состоящим на учёте в управлениях труда и социальной защиты населения администраций районов, городов, районов в городах Донецкой Народной Республики», — отметил руководитель департамента.

Виктория Пикинер обратила внимание на то, что лицам, постоянно проживающим на территории Донецкой Народной Республики, имеющим детей до трёхлетнего возраста и нуждающимся в гуманитарной помощи, но не состоящим на учёте в управлениях, как получатели единовременной помощи при рождении ребёнка и (или) государственной помощи на ребёнка до достижения им трёхлетнего возраста, гуманитарная помощь по решению комиссий по распределению гуманитарной помощи предоставляется на основании заявления об оказаниицелевой гуманитарной помощи и соответствующего пакета документов, который включает в себя:

— копию документа, удостоверяющего личность (паспорт или удостоверение на постоянное проживание на территории Донецкой Народной Республики) с предоставлением оригинала;

— копию свидетельства о рождении ребенка/детей, для которых комиссией по распределению гуманитарной помощибудет определяться право на предоставление гуманитарной помощи с предоставлением оригинала;

— справку о фактическом месте проживания.

Комиссиями для подтверждения потребности в помощи могут быть затребованы у заявителя и иные документы.

Решение о выделении гуманитарной помощи принимает Государственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Донецкой Народной Республики на основании заявок комиссийпо распределению гуманитарной помощи. Также на основании ходатайств министерств, ведомств и администраций районов, городов, районов в городах, обоснованных медицинскими рекомендациями об обеспечении диетическим детским питанием, комиссия имеет право принимать решение о выделении гуманитарной помощи лицам, нуждающимся в постоянном постороннем уходе, после достижения ими трёхлетнего возраста.

«Гуманитарная помощь предоставляется до достижения ребёнком возраста одного года (для детей возрастом от 0 до 1 года) или от одного года до трех лет (для детей возрастом от 1 года до 3-х лет) включительно с месяца обращения, выдается получателям ежемесячно согласно протокольным решениям. К получателям гуманитарной помощи относятся родители, опекуны и другие законные представители ребенка/детей в возрасте до 3-х лет.

Выдача неполученной гуманитарной помощи за прошлые периоды не осуществляется.

Для получения целевой гуманитарной помощи семьям с детьми в возрасте до 3-х лет необходимо обращаться в пункт выдачи по месту получения пособия на ребенка до достижения им трехлетнего возраста.

Дополнительную информацию можно получить по телефону управления труда и социальной защиты населения по месту регистрации или фактического проживания», — заключила директор департамента.

Управления труда и социальной защиты населения (http://mtspdnr.ru/images/Стенд_горячая_линия_УТСЗН_на_18_07_2019.pdf)

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *