Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения по коронавирусу Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ УЧЕНИКОВ ШКОЛ ГОРОДА ДЕБАЛЬЦЕВО

по организации обучения с применением электронных ресурсов и дистанционных образовательных технологий 

1. Ежедневно утром измерять температуру ребенку, следить за состоянием его здоровья. В случае появления признаков острых респираторных заболеваний обратиться в лечебное учреждение. 

2. Обратить внимание ребенка на обязательное соблюдение санитарно-гигиенических правил и не допускать нахождение детей в общественных местах. 

3. Для организации дистанционного обучения школа предложит вам формат взаимодействия с ребенком (телефон, электронная почта, чат в мессенджерах, вебинар, скайп, zoom, др.), платформу и электронные образовательные ресурсы, учебный материал – это учебники, видео уроки, дополнительные источники, тесты, домашние задания, способы организации обратной связи, а также расписание занятий на каждый день. 

4. Школа ведет ежедневный учет посещаемости и успеваемости обучающихся, находящихся на дистанционном обучении, и взаимодействует по этому вопросу с родителями. 

5. Необходимо учитывать объем времени для подготовки домашнего задания по всем предметам, который не должен превышать во 2-3 классах 1,5 часа, в 4-5 классах – 2 часа, в 6-8 классах – 2,5 часа, 9-11 классах – до 3,5 часов. 

6. Продолжительность непрерывного использования компьютера составляет для учащихся 1-2 классов не более 20 мин., для 3-4 классов – не более 25 мин., 5-6 классов – не более 30 мин., 7-11 классов – не более 35 мин. 

7. Оценки фиксируются в журнал. 

8. По учебным предметам музыка, физическая культура, изобразительное искусство школам рекомендовано организовать проектную деятельность либо изучение ТЕОРЕТИЧЕСКИХ основ. 

9. Необходимо организовать полезную занятость детей. 

10. В случае возникновения вопросов нужно обращаться в администрацию школы  (или к классным руководителям) .


Заведующий МК отдела образования администрации города Дебальцево Татьяна Очаповская

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *