Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения по коронавирусу Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107

Сбережем планету вместе!

«Человека называют властелином природы, но мудрость, с которой мы властвуем, от природы не дается. Этому надо учиться». Эти слова принадлежат великому русскому математику Николаю Ивановичу Лобачевскому. Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро, где обсуждались проблемы окружающей среды, было подчеркнуто огромное значение экологического образования населения всех стран мира в реализации стратегии выживания и развития человечества. Центральная городская библиотека представляет книжные издания для молодежи в рамках виртуальной выставки «Книга. Экология. Красота» и выставки – призыва «Сбережем планету вместе!».

Что изучает экология? Как нравственное совершенство человека влияет на жизнь нашей планеты? Об этом Вы прочитаете в книгах «Экология: школьный справочник», «Социальная экология» Лосева А.В., Провадкина Г.Г., «Охрана окружающей среды».

Пособие «Страницы Красной Книги» и научно-популярные издания «Редкие и исчезающие животные» Сосновского И.П., «Редкие и исчезающие растения» Артамонова В.И. знакомят с вымирающими видами растений и животных, предлагают мероприятия по их сохранению.

Иллюстрированная книга Миронова С.М. «Россия: приглашение в путешествие» предлагает небольшие рассказы путешественника и яркие красочные фотоснимки красивейших мест на карте России.

Вопросам экологической культуры, гуманного отношения к природе, ответственности за ее судьбу посвящены книги Топачевского А. «Симфония жизни» и Киселева Н.Н. «В гармонии с природой».

Уважаемые читатели, предложенные книги ждут Вас в читальном зале и на юношеском абонементе библиотеки. Также Вы сможете воспользоваться услугами электронных библиотек.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *