Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
13.05.2020г. Отключение эл/энергии на ТП-22,с 08.00 до 16.30:ул. Узловая, Железнодорожная,Пожарная.

Кондренко Василий Яковлевич и Десна Павел Андреевич

Кондренко Василий Яковлевич и Десна Павел Андреевич внесли весомый вклад в Победу над немецко-фашистскими захватчиками, сумев отогнать гитлеровцев до Берлина, оставшись невредимыми. 


                 Кондренко Василий Яковлевич – танкист, пережил не мало танковых сражений и помог пройти нашим войскам до Берлина, благодаря чему был награждён медалью “За взятие Берлина”, а так же тремя орденами “Красная звезда”, одна из которых спасла ему жизнь от летящего в него осколка. Осколок попал в звезду, которая смогла предотвратить смерть моего прапрадеда. 


              Десна Павел Андреевич – летчик, выжил во всех самолетных баталиях, в которых участвовал прикрывая Красную армию с воздуха, дошел до Берлина, был награждён так же тремя звёздами, военным именным кортиком, а так же медалью “За взятие Берлина” и званием героя войны.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *