Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Енакиевское ПУВКХ КП «Вода Донбасса» ставит в известность, что в связи с повреждением 2 водоводов диаметром 2100 и 2300, в результате боевых действий, канала Северский Донец – Донбасс, с 22.07.20 г. будет сокращена подача воды потребителям г. Дебальцево, на 30% от существующего водопотребления до окончания восстановительных работ. График подачи воды: с 06.00 до 09.00 и с 17.00 до 21.00 час. НС бойлерная с 06.00 до 09.00 и с 18.00 до 21.00 час.

Денис Пушилин провел телефонный разговор с Президентом Южной Осетии

В среду, 20 мая, состоялся телефонный разговор Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина с Президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым. Основной темой переговоров стала передача в Южную Осетию гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы.

В начале разговора Денис Пушилин выразил соболезнования жителям и Президенту Республики Южная Осетия по случаю годовщины Зарской трагедии.

«Убийство ни в чем не повинных людей, которое было совершено 20 мая 1992 года в селе Зар, – это страшная трагедия. От имени жителей Донецкой Народной Республики выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших и всему осетинскому народу», — сказал Глава ДНР.

В ходе беседы Денис Пушилин и Анатолий Бибилов обсудили ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, а также вопросы передачи в Южную Осетию гуманитарного груза для проведения мероприятий по противодействию распространения COVID-19.

Президент Республики Южная Осетия поблагодарил Главу ДНР за помощь и оказываемую поддержку, а также за выражение соболезнований в связи с очередной годовщиной Зарской трагедии. Анатолий Бибилов отметил, что и Донецк, и Цхинвал столкнулись с терроризмом и военной агрессией, и выразил надежду, что в истории двух Республик больше не будет трагических страниц.

«Помощь ДНР в борьбе с коронавирусной инфекцией очень важна и своевременна для населения Южной Осетии. Братские народы должны всегда стоять рядом друг с другом в трудные моменты», — подчеркнул Анатолий Бибилов.

Отметим, что гуманитарный груз, который Донецкая Народная Республика намерена передать представителю Южной Осетии в течение текущей недели, включает средства индивидуальной защиты, в том числе фильтрующие полумаски, дезинфицирующие средства, а также лекарственные препараты. Вся продукция производится в ДНР.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *