Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Коммунальная сводка по городу Дебальцево за 07.06.2020 г. Водоканал за 07.06.2020 г. Выходной. План на 0806.2020 г. Выходной. РЭС за 07.06.2020 г. Выполнена 1 заявка: ул. Бакинская,12 План на 08.06.2020г. Работа по заявкам. «Жилремсервис» за 07.06.2020 г. Заявок от населения не поступало. План на 08.06.2020 г. По поступлению заявок. «Горкомунсервис» за 07.06.2020 г. Выходной. План на 08.06.2020 г. Вывоз мусора по графику. Теплосеть за 07.06.2020 г. Выходной. План на 08.06.2020 г. Выходной.

Любимый сказочник детей

Мало кто не знает имени знаменитого детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского, ведь на его книгах выросло уже много поколений. В рамках онлайн – акции «Вы еще не читаете? Тогда мы идем к вам!»  детская библиотека – филиал предлагаем юным читателям обзор популярных произведений писателя.

Самыми известными из рассказов Эдуарда Успенского стали рассказы о Дяде Федоре, Матроскине и Шарике, а также о крокодиле Гене и его друзьях. Один из героев этих книг, Чебурашка, стал символом олимпийской сборной России в 2000-х, но прославился значительно раньше.

         «Дядя Фёдор, пёс и кот»: повесть-сказка

 Мальчик с серьёзным именем дядя Фёдор, однажды встречает в своём подъезде бездомного кота и приводит его домой. Но мама категорически против домашних животных, а папа больше всего ценит мамин покой, чем желание дяди Фёдора завести пушистого друга. Поэтому мальчику ничего не остаётся, как сбежать из дома вместе со своим котом, которому он даёт имя Матроскин. А дальше с ними  происходят забавные приключения…

         «Крокодил Гена и его друзья»: сказочная повесть

 Крокодил Гена работал в зоопарке крокодилом. Но вечером, после закрытия зоопарка, у него оставалась масса свободного времени. Печально в самом расцвете сил в одиночестве смотреть телевизор или читать газету. И Гена решил найти себе друзей по объявлению. Самое удивительное, что в городе оказалось много людей и зверей, которые хотели бы дружить с крокодилом. Правда, никто из них не знал, как правильно это делать. И тогда друзья придумали общее дело. И работа закипела!

            «Про девочку Веру и обезьянку Анфису»: сказочная повесть  

В детстве все мечтают, чтобы в доме жила настоящая обезьянка. Кажется, что это гораздо интереснее, чем кошка или собака. Ведь обезьянки такие умные и так похожи на людей, а особенно на детей. Эдуард Успенский, у которого дома всегда жили собаки, попугаи и даже игуана, представил, что получится, если в обычную городскую квартиру поселить мартышку. И получилась смешная, добрая история про девочку Веру и обезьянку Анфису.
           «А может быть ворона…»: сказки – стихи

В книгу вошли лучшие стихи для детей младшего школьного возраста, такие как “Про собак”, “Рыжий”, “Сердитый день”, “Пластилиновая ворона” и многие другие, по сюжету которых сняты мультипликационные фильмы.

 Ребята, приглашаем прийти в библиотеку после возобновления ее работы с читателями и прочитать эти замечательные книги.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *