Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Отключение э/энергии 14.08.2020 г. с 08.00 до 16.30 час. ТП-23, 4, 40, 45 – улицы от Ж/д парка – 60 лет Октября, Колхозная, Ульянова, Советская, Социальная, Центральная, Ленинградская, Артема, Мельникова, Курчатова, Трудовая, м-н “Околица”, Крупской, Воровского, Калинина, Постышева – ремонтные работы.

Несовершеннолетний водитель мопеда совершил наезд на малолетнего велосипедиста

Дорожно-транспортное происшествие произошло на территории микрорайона Журавлевка в Шахтерске.

Правоохранителями предварительно установлено, что 15-летний подросток, управляя мопедом «GEON», не справился с управлением и совершил наезд на ребенка-велосипедиста, который двигался во встречном направлении. В результате столкновения 9-ти летний велосипедист получил травмы. Водитель мопеда после совершения ДТП уехал с места аварии.

Жители микрорайона, ставшие очевидцами ДТП, сообщили прибывшим на место происшествия сотрудникам ГАИ, что мопедом управлял 15-летний местный житель. Для установления местонахождения водителя мопеда, причастного к совершению ДТП, правоохранителям понадобились считанные минуты. В ходе беседы подросток подтвердил факт наезда на велосипедиста.

Госавтоинспекция напоминает, что к управлению мототранспортом категории «А1», «А» допускаются лица, достигшие 16-ти лет при наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных и жилых зон. Дети-велосипедисты в возрасте до 7 лет должны ездить в пределах указанных территорий только под присмотром взрослых. Детям в возрасте до 14 лет запрещается выезд на дорогу.

ГАИ призывает родителей не допускать управление транспортными средствами подростками, которые не имеют водительского удостоверения соответствующей категории, а также исключить доступ детей к ключам автомототранспорта.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *