Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Отключение э/энергии: 09.07.2020 г. с 08.00 до 16.30 час. – ТП – 1, 7, 15, 27, 31, Коммуна, с 10.00 до 16.30 час. – ТП- 18 – Мира, Полевая, Станкевского, Киевская, Кирова, Пархоменко, Красноармейская, Шевченко, 346 стрелковой Дивизии, Полевая, горводоканал, Центральная, Советская, Сосюры, 25 лет Октября, 35 лет Октября, Севастопольская, Лесная, Дальневосточная, Социальная, Ватутина, Школьная, Ленинградская – ремонтные работы.

Для кого предусмотрен дополнительный этап ГИА?

В Донецке в ходе пресс-конференции заместитель министра образования и науки ДНР Андрей Удовенко и начальник Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки ДНР Любовь Волкова разъяснили: для кого предусмотрен дополнительный этап ГИА и где можно получить Сертификат о результатах государственной итоговой аттестации.

Андрей Удовенко сообщил: «Дополнительная сессия будет проходить с 21 по 28 июля. Для участия в ней необходимо подать заявление в Государственную экзаменационную комиссию и подтверждающие документы в день проведения экзаменов».

Любовь Волкова назвала категории участников дополнительной сессии ГИА.

«В дополнительные сроки к сдаче экзамена по соответствующему учебному предмету по решению Государственного экзаменационного Совета (ГЭС) допускаются:

  • участники, которые не смогли по уважительным причинам, подтвержденным документально, принять участие в экзаменах в дни основного срока;
  • участники, которые не смогли по уважительным причинам, подтвержденным документально, завершить выполнение экзаменационной работы;
  • участники, чьи заявления о фактах нарушения порядка проведения ГИА были удовлетворены Государственной экзаменационной комиссией (ГЭК)», — рассказала Любовь Волкова.

Она также пояснила, где участник сможет получить Сертификат о результатах ГИА.

«По итогам государственной итоговой аттестации каждый участник получит возможность распечатать из личного кабинета электронный Сертификат о результатах государственной итоговой аттестации. Сертификат включает в себя личные данные участника (фамилию, имя и отчество), регистрационный номер, перечень учебных предметов и полученные баллы.

Распечатанный Сертификат участник государственной итоговой аттестации предоставляет вместе с пакетом документов в приемную комиссию образовательной организации, в которую планирует поступать на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

Приемная кампания в вузах начнется 7 августа», — сказала Любовь Волкова.

По материалам Официального сайта ДНР

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *