Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
10.08.2020г Отключение э/энергии  м-н Черёмушки,ЖСК. С 10.00 до 16.30 .ТП-13,3,19,38,26,12,23,4,50,40,45,62.  Ремонтные работы.

Путевка в жизнь

В воскресенье, 21 июня, ФК «Дебальцево» сыграл первую для себя игру в Республиканской футбольной лиге.Свой первый матч в первом круге игр РФЛ дебальчане сыграли со слаженной профессиональной командой «Торез» на выезде.

Для наших спортсменов, которые ранее не принимали участие в большом футболе, эта игра стала серьезным испытанием. И, несмотря ни на что, дебальчане выдержали его с честью. Как это часто бывает в спорте, фортуна не всегда поворачивалась к новичкам лицом, проверяя их на силу воли, профессионализм и веру в себя, но в итоге игра получилась интересной.

Матч стал по-настоящему ярким спортивным событием для болельщиков обеих команд, богатым интересными острыми моментами. И когда судья дал финальный свисток, на табло высветился счет, который оказался вполне ожидаемым для новичков лиги.

Тем более, что в целом игра стала демонстрацией желания побеждать и умения достойно принимать поражение, извлекая из каждой игры уроки, обретая полезный опыт не теряя веры в свои силы и готовности бороться дальше, несмотря на все тернии, ведущие к заветной победе.

Несмотря на поражение («Дебальцево» уступило «Торезу» со счетом 4:0), эта игра стала не только настоящим, практически профессиональным дебютом для ФК «Дебальцево», но и его путевкой в жизнь большого футбола Республики. Футбола, имеющего богатую и славную историю, новую страницу которой, уверены, напишут футболисты Дебальцево.Учитывая статус новичков турнира, для наших футболистов крайне важна была поддержка болельщиков.

И они ощущали ее на протяжении всего матча. Группу поддержки дебальчан в этот раз возглавил лично глава администрации города Игорь Захаревич, который был вдохновителем и инициатором создания в нашем городе футбольного клуба. Перед началом игры Игорь Владимирович обратился к футболистам с добрыми пожеланиями и словами напутствия. 

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *