Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
MЧC ДHР нaпoминaeт! B пepиoд дeйcтвия ocoбoгo пpoтивoпoжapнoгo peжимa зaпpeщeнo: иcпoльзoвaниe oткpытoгo oгня; paзвeдeниe кocтpoв; кypeниe в пoляx; cжигaниe cтepни, пoжнивныx ocтaткoв; иcпoльзoвaниe нeиcпpaвнoй yбopoчнoй тexники или тexники, нeoбopyдoвaннoй нeoбxoдимым кoличecтвoм пepвичныx cpeдcтв пoжapoтyшeния.

Квест-игра «В поисках сокровищ»

Для ребят из МДОУ № 5 «Ладушки» одной из самых любимых и интересных игр стала квест-игра. В процессе приключенческой игры дети, продвигаясь по захватывающему маршруту, выполняют интересные интеллектуальные, спортивные и творческие задания.

Детвора старшей группы «Сказка» отправились сегодня, 23 июля 2020 года, на корабле на необитаемый остров, искать сокровища с помощью карты пирата Крюка. Ориентирование по карте – очень важное умение для будущих школьников. Ребята без труда определили свой маршрут, указанный на карте.

С помощью нетрадиционной техники рисования по воску юные путешественники узнали следы животных, которые живут на острове, закрепили умение экспериментировать: помогли Бармалею очистить воду. Дети встретились с индейцами и еще раз усвоили правило, что вежливость — главное правило в общении с другими людьми. Загадочное дерево приготовило для детворы самые разные загадки и задания. Выполняя их, все дружно и весело закрепили знания о морских обитателях, узнали «морской словарь» и самое важное – повторили правила безопасности во время путешествия и отдыха. Физические упражнения во время путешествия помогли детям оздоровиться, стать более ловкими и умелыми.

За каждое выполненное задание дети получили подсказки (части пазла из «пиратского» сундучка). И сколько же радости и восторга в глазах детворы, когда сложили всю пазл-подсказку. «Да вот сундук с сокровищами! Под пальмой!».

Очень полезное и увлекательное это занятие квест-игра.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *