Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

«МОБКИНО»: в Дебальцево продолжаются просмотры кинофильмов под открытым небом


В пятницу, 28 августа, школа №3 гостеприимно пригласила жителей своего микрорайона на просмотр кинофильма «72 часа». 

Расположившись на школьном дворе , взрослые и дети погрузились в сюжет фильма, основанного на реальных событиях, поразительно перекликающегося с «Молодой Гвардией» – легендарным романом Александра Фадеева . Фильм дает понимание, что в годы Великой Отечественной войны подпольные организации, подобные краснодонскому подполью молодогвардейцев, появлялись повсеместно, где ступала кровавая нога фашиста. 

«Фильм «72 часа» о человеческой боли, о горе и предательстве. По сюжету фильма эти часы даются , чтобы оправдать или наказать человека. 72 часа для кого-то это очень много, а для кого-то считанные секунды!», — рассказывает Оксана Леонидовна, участница просмотра. 

«Это по-настоящему сильный и непростой фильм, но он действительно важен и нужен зрителю, он вызывает искренние эмоции»,- поделилась впечатлениями Наталья Всеволодовна. 

Напомним, что акция состоялась по инициативе местного отделения ОО «Молодая Республика». 

МО ОД «ДР» в городе Дебальцево выражает искреннюю благодарность педагогическому коллективу школы №3 , лично директору школы Кондрашовой Н.А. и ее заместителю Мельниченко О.Л, ученическому активу за проведение просмотра и участие в акции. Спасибо вам, друзья!  

Пресс-служба МО ОД «Донецкая Республика» г. Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *