Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
26.10.2020г. Отключение ТП-49: ул. Западная, Котовского, Тепловозная с 08.00 до 16.30.

Состоялось заседание Опекунского совета

Сегодня, 17 сентября в администрации города Дебальцево состоялось заседание Опекунского совета под председательством заместителя главы администрации Оксаны Викторовны Козловой.

Согласно повестке дня, члены опекунского совета обсудили вопросы организации работы в сфере опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных и ограниченно дееспособных лиц, рассмотрели 2 обращения о назначении опеки.

Открывая заседание, Оксана Викторовна обратилась к присутствующим с информацией о том, что в Донецкой Народной Республике принят ряд законодательных актов. В первую очередь это Гражданский кодекс, Семейный кодекс и Закон Донецкой Народной Республики «Об опеке и попечительстве», согласно которым управления труда и социальной защиты населения наделяются новыми полномочиями. А именно по непосредственному ведению дел и координации деятельности по опеке и попечительству над недееспособными или не полностью дееспособными лицами. На сегодняшний день не все нормативно правовые акты разработаны и утверждены. Однако, с целью соблюдения прав и интересов совершеннолетних недееспособных лиц, повышения уровня их социальной защиты необходимо рассмотреть вопросы установления опеки.

В ходе заседания были рассмотрены 2 заявления об установлении опеки. В соответствии со статьёй 13 Закона Донецкой Народной Республики «Об опеке и попечительстве» принято решение о предварительном назначении опекунов сроком на 6 месяцев.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *