Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
18.01.2021г. Отключение эл/энергии ТП-24,52 с 08.00 до 16.30:  Заводской п. 5, 11, 12, 14, 18, 20, 21, 22, ул. Лутугина, Посадочная, Цветочная.

Игрушка — предмет, предназначенный для взаимодействия с ним в целях игры и познания мира

Воссоздавая реальные и воображаемые предметы, образы, игрушка служит целям умственного, нравственного, эстетического и физического воспитания ребёнка, помогая ему познавать окружающий мир, приучая к целенаправленной, осмысленной деятельности и способствуя развитию мышления, памяти, речи, эмоций. Содержание и формы игрушки находятся в непосредственной связи с социальным строем общества, с уровнем его культуры.

Игрушки известны человечеству с глубокой древности. В старину игрушку называли «Таратушкой», а сказочников на ярмарках, которые продавали игрушки и зазывали людей – «таратай». Самые древние игрушки делали из доступных природных материалов, камней, палок и глины.

Ребятам средней группы МДОУ «Детский сад №9 «Лесная сказка» (заведующий Чернюк И.А.) довелось воочию познакомиться со старинными игрушками. Они увидели игрушки из соломы, из дерева, и глины. Тут были уже знакомые веселые матрешки и яркие дымковские игрушки, куклы-мотанки и настоящие свистульки. Воспитанники получили огромное удовольствие играя на ложках, посвистев в свистульки и собирая матрешки, а затем побывали в роли мастеров, самостоятельно раскрасив силуэты матрешек.

В конце занятия ребята рассмотрели выставку игрушек, которыми играли их дедушки, бабушки, папы, мамы, а так же современные игрушки.

Изменились и сами игрушки и технологии их изготовления, но тот факт, что дети любят с ними играть остаётся неизменным на протяжении всей истории человечества.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *