Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
По данным МЧС, ожидается переменная облачность, без существенных осадков, слабый туман, ветер юго-восточный от 7 до 12 м/с. На дорогах снежный накат и гололедица. По Республике прогнозируется температура воздуха 16-21° мороза ночью, 5-10° мороза днем. В Донецке ожидается температура 18-20° мороза ночью, днем – 6-8° мороза днем.

РИСУЕМ ОСЕНЬ …

Музейная педагогика прочно вошла в воспитательно-образовательный процесс МДОУ «Ясли-сад №8 «Звездочка» (заведующий Л.В. Щербинина), делая его познавательным, исследовательским, творческим, интересным.

В подготовительной к школе группе мини-музей «Книги» продолжает пополняться новой информацией, новыми экспонатами, собранными и изготовленными самими ребятами. Работая над проектом «Книжная эстафета», конечной целью которого является создание «Осенней книги», ребята совместно с воспитателем Сычевской О.И в течение месяца занимаются разнообразной деятельностью: закрепляют сезонные изменения в природе осенью, ведут дневники наблюдений в природе, разучивают стихи, слушают рассказы об осени, рисуют и лепят из пластилина на осеннюю тематику, делают поделки из природного материала, слушают музыкальные произведения классиков и детских композиторов, разучивают осенние песни, составляют творческие рассказы об особенностях жизни животных и растений осенью, о труде человека в поле и огороде. Познавательно-математическая деятельность детей с использованием счетного материала осенней тематики превращалась в занимательную игру, способствующую закреплению полученных знаний – интересно считать грибы и шишки, «собранные» белкой, сколько яблок унес ежик и сколько морковок и капусты съел зайка.

Психология дошкольника устроена так, что все яркое, необычное, впечатляющее стимулирует процесс мышления, прочно занимая место в памяти. Одним из таких методов является нетрадиционное рисование. Интересный и увлекательный процесс рисования цветными льдинками, ватными палочками, губками, кусочками фигурного упаковочного целлофана, рисование на песке на разноцветном фоне превращал занятие ребят в волшебное действо. Вдруг из цветных клякс появлялся осенний пейзаж, под слоем песка проявлялся листопад, от таяния льдинок на бумаге появлялась осенняя палитра. Творческие работы детей составят иллюстрации будущей «Осенней книги» для музея, украсят внутренний интерьер помещений детского сада.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *