Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
По данным МЧС, ожидается переменная облачность, без существенных осадков, слабый туман, ветер юго-восточный от 7 до 12 м/с. На дорогах снежный накат и гололедица. По Республике прогнозируется температура воздуха 16-21° мороза ночью, 5-10° мороза днем. В Донецке ожидается температура 18-20° мороза ночью, днем – 6-8° мороза днем.

При возгорании сухой растительности 4 человека погибли и 11 травмированы – МЧС ДНР

С начала текущего года произошло 6235 возгораний сухой растительности на площади более 4 тыс. 400 га. В сравнении с прошлым годом эта цифра увеличилась почти в 3 раза. Кроме того, природные пожары стали причиной гибели людей, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.
Фото © Официальный сайт ДНРФото © Официальный сайт ДНР
В результате возгораний сухой растительности 4 человека погибли и 11 травмированы. Общий материальный ущерб составил более 2 млн. рублей. Сотрудники МЧС регулярно проводят разъяснительные беседы и профилактические рейды, чтобы не допустить случаев сжигания стерни и сухой растительности. Несмотря на это, граждане продолжают пренебрегать требованиями пожарной безопасности.

Основными причинами возгораний по-прежнему остаются курение в полях, сжигание стерни и сухой растительности. За нарушение правил пожарной безопасности к виновным лицам предусмотрено административное наказание в виде штрафа. В Шахтерском, Амвросиевском, Новоазовском и Старобешевском районах виновные лица уже привлечены к административной ответственности.

Напомним, что с апреля текущего года на территории Республики действует особый противопожарный режим, в период которого запрещено сжигать стерню, пожнивные остатки, бытовой мусор и сухую растительность.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *