Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
18.01.2021г. Отключение эл/энергии ТП-24,52 с 08.00 до 16.30:  Заводской п. 5, 11, 12, 14, 18, 20, 21, 22, ул. Лутугина, Посадочная, Цветочная.

Лето быстро закончилось – осени пора

Осень отмечена в детском саду замечательным сезонным праздником «Праздник осени». Каждая группа МДОУ №9 «Лесная сказка» (заведующий Чернюк И.А.) проводит их свежо, необычно, превратив в яркое и запоминающееся событие. Дети обожают это время года, когда все наливается яркими красками, когда на каждом шагу мы видим багрянец и золото. Ребята с удовольствием отправились праздновать осень: танцевали с листочками, собирали озорные грибочки, искали признаки осени на тропинках, играли в игру «Репка». В гости к ребятам приходили лесные звери: ёжик, белочка, сказочный Лесовичок, которые рассказали ребятам, что ранняя осень называется «золотой» потому, что листья и травы обретают золотистый окрас.

           Одним из условий формирования у дошкольников представлений о природе – понимание того, что жизнь в природе многообразна в своих проявлениях, что осенью наступает «Бабье лето» — когда тоненькие нити паутинки летают по воздуху, и это окончание работ в поле, в огороде, в саду. На утреннике ребята увидели разные осенние характеры – спокойная золотая, дождливая голубая, серебряная поздняя…

         Милая осень щедра и красива. Скажем мы осени дружно «СПАСИБО».

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *