Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
По данным МЧС, ожидается переменная облачность, без существенных осадков, слабый туман, ветер юго-восточный от 7 до 12 м/с. На дорогах снежный накат и гололедица. По Республике прогнозируется температура воздуха 16-21° мороза ночью, 5-10° мороза днем. В Донецке ожидается температура 18-20° мороза ночью, днем – 6-8° мороза днем.

В ходе рейдов обнаружены 12 фактов нарушений законодательства в сфере пассажирских перевозок

Специалисты Министерства транспорта ДНР за минувшую неделю проверили 80 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. По результатам рейдов выявлены 12 фактов нарушений законодательства в сфере пассажирских перевозок. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

За минувшую неделю проведены 6 рейдовых проверок в Донецке, Харцызске и Амвросиевском районе. В ходе государственного контроля проверены 80 автотранспортных средств и выявлены 12 фактов нарушений в работе физических лиц – предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки. Наиболее частым нарушением является отсутствие полного пакета разрешительных документов, предусмотренных статьей 40 Закона ДНР «Об автомобильном транспорте».

С 19 по 23 октября сотрудники отдела государственного контроля (надзора) на транспорте составили 12 актов рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта.

Также продолжается контроль за проведением дезинфекции пассажирского транспорта для противодействия распространению COVID-19.

За минувшую неделю сотрудники Минтранса ДНР совместно с ГАИ ДНР и ГСЭС МЗ ДНР провели три выездных мероприятия по контролю за проведением санитарной обработки транспортных средств общего пользования, осуществляющих перевозку пассажиров в Донецке, Харцызске и Амвросиевском районе.

Специалисты осмотрели 61 транспортное средство (автобусы, такси, грузовой автотранспорт). По результатам проверки в 9 транспортных средствах выявлены факты нарушения водителями правил дезинфекционной обработки и нарушения масочного режима (20 человек — пассажиры и водители).

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *