Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Вебинар на тему «Проектирование в патриотическом воспитании»

С целью реализации Интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией сегодня, 6 ноября 2020 года, заместители директоров по воспитательной работе школ города Дебальцево совместно с педагогами-организаторами приняли участие в вебинаре на тему «Проектирование в патриотическом воспитании», организованном РУССКИМ ЦЕНТРОМ при поддержке специалистов из регионов Российской Федерации.

Дата вебинара выбрана не случайно. 7 ноября отмечают День воинской славы России. В этот день в 1941 году на Красной площади в Москве прошел военный парад в честь двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Парад 7 ноября 1941 года по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Наше подрастающее поколение должно знать и чтить историю великой Родины, ведь без прошлого нет будущего.

Своим опытом по воспитанию патриотического духа в подрастающем поколении поделились докладчики из Ульяновской области Российской Федерации.

На вебинаре выступили с докладом:

1. Папуша Е. Н. — референт департамента министерства образования и науки Ульяновской

области, тема доклада «Патриотическое воспитание школьников». Она познакомила с областными проектами историко-краеведческого, культурно-патриотического, духовно-нравственного, гражданско-патриотического, социально-патриотического и военно-патриотического направлений на примере Ульяновской области.

2. Представители Ульяновской областной молодежной общественной организации «Вектор» поделились личным опытом организации патриотического проекта «Великая Отечественная война — история не по учебнику!»

3. Назарова Наталья Викторовна — заместитель директора по туризму и краеведению поделилась опытом Ульяновской области по организации патриотического воспитания на примере регионального патриотического проекта «1418 огненных вёрст», именно этот проект произвел наибольшее впечатление на участников вебинара.

4. О роли проектов гражданского и патриотического воспитания в формировании личности ребенка рассказала Трифонова Л. И., заведующая школьным музеем гимназии №11.

Заместители директоров по воспитательной работе и педагоги-организаторы учреждений города выражают благодарность организаторам мероприятия и докладчикам за возможность проникнуться духом сопричастности к великим событиям и бесценный опыт патриотического воспитания подрастающего поколения, которым поделились выступающие.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *