Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Уведомляем вас , что 07.12.20 08:00-16:00 будет откл. ТП- 52 ул. Лутугина, Посадочная, Цветочная, Узловая 63-65, 62-64.

Вместе против террора

В Дебальцево провели мероприятия, приуроченные Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма
Сегодня, 9 ноября, в общеобразовательных организациях города провели мероприятия «Терроризм – угроза обществу!».

«Терроризм и экстремизм – это преступления против человечества. В последние годы терроризм стал особенно изощрен, кровав и безжалостен. Он несет горе, слезы, материальный ущерб, разрушения и человеческие жертвы. Во всех его проявлениях и формах терроризм представляет собой одну из самых серьезных угроз всему человечеству. Подрастающее поколение должно об этом знать, а еще беречь себя и своих близких»,- отметила Татьяна Очаповская, помощник секретаря местного отделения общественного движения «Донецкая Республика» в городе Дебальцево на политвстрече с секретарями ПОО, которая предшествовала проводимым мероприятиям.

Так, в МОУ «Школа №6 имени Н.Я Ильина» активисты школьного самоуправления провели информационную акцию. Ее цель — совершенствование у школьников знаний о терроризме и экстремизме, изучения правил поведения во время теракта, а также в случае обнаружения взрывоопасных предметов.

«Ребята узнали, как обезопасить себя в случае непредвиденных, опасных ситуаций и сохранить свою жизнь.
«Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер. Поэтому школьники сделали вывод, что нужно быть бдительными и осторожными на улицах, в местах массовых скоплений людей, в магазинах, в транспорте, во дворах жилых домов и т.п., а проведение бесед на эту тему мы посчитали целесообразными и важными»,- прокомментировала Ирина Трифонова, заместитель директора школы по воспитательной работы МОУ-6.

Пресс-служба МО ОД “Донецкая Республика” г. Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *