Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
По данным МЧС, ожидается переменная облачность, без существенных осадков, слабый туман, ветер юго-восточный от 7 до 12 м/с. На дорогах снежный накат и гололедица. По Республике прогнозируется температура воздуха 16-21° мороза ночью, 5-10° мороза днем. В Донецке ожидается температура 18-20° мороза ночью, днем – 6-8° мороза днем.

Акция с призывом уважать права людей с ограниченными возможностями

Ежегодно, начиная с 90 – х годов, прошлого века, 3 декабря отмечается Международный День инвалидов. Слово «инвалид» уже давно не используется. Во всем мире его заменили на словосочетание — «человек с ограниченными возможностями».

Основной целью Международного дня инвалидов как раз и является защита прав таких людей, расширение их возможностей и полноценное участие в жизни общества. Для каждого цивилизованного государства очень важно, что бы все его граждане имели равные возможности, права и свободы, что бы люди, которые требуют особого внимания не чувствовали себя выброшенными на обочину жизни.

Уже стало традицией в преддверии этого дня специалистами Территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) администрации города Дебальцево, проводить уличную акцию с призывом уважать права людей с ограниченными возможностями, поддерживать их и помогать, помнить, что все мы разные и все мы равные. Сегодня, 27 ноября специалистами территориального центра жителям города вручались листовки и буклеты с рекомендациями по общим правилам этикета при общении с инвалидами. Цель акции привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями и принять этих людей, как равных. Горожане с большим вниманием отнеслись к информации, которую им донесли работники центра. А инвалидам вручались не только информационные буклеты, но и лимоны, как средство профилактики простудных заболеваний.

В этот день, день добра и больших дел хочется пожелать, людям с ограниченными возможностями, никогда не чувствовать себя слабыми и одинокими. Пусть всегда рядом будут добрые и понимающие люди, крепкого здоровья, оптимизма и веры в себя.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *