Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
18.01.2021г. Отключение эл/энергии ТП-24,52 с 08.00 до 16.30:  Заводской п. 5, 11, 12, 14, 18, 20, 21, 22, ул. Лутугина, Посадочная, Цветочная.

ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗКУ

Известно, что хорошо развитая речь открывает большие возможности для психического и интеллектуального развития ребенка. Если малыш владеет речью в соответствии с возрастными нормами, у него расширяется кругозор, обогащаются знания об окружающем мире. Он может связно излагать свои мысли, что позволяет полноценно общаться с окружающими.

Воспитатели МДОУ №9 «Лесная сказка (заведующий Чернюк И.А.) стремятся развивать детскую речевую активность, тактично исправлять ошибки (неправильное ударение в слове или грамматическую ошибку). Развитие ребёнка дошкольного возраста наиболее успешно осуществляется в условиях обогащённой развивающей среды, которая обеспечивает разнообразную деятельность и обогащение речевого опыта детей.

На занятии по развитию речи в младшей группе к ребята выступили в роли героев сказок «Колобок», «Теремок», «Репка», «Три поросёнка». Весёлый Колобок заговорил голосом Кирилла а хитрая Лисичка голоском Полины. Выбирая на роль беспечных поросят и Волка ребята повторяли считалочку, инсценируя сказку «Репка» использовали диалогическую речь. Выступая в роли героев и обыгрывая сказки, ребята получают массу положительных эмоций и выражают свои чувства посредством речи, а задача воспитателя подсказывать слова тогда, когда ребёнок не знает, как выразить свою мысль, поправлять ребёнка, если у него неправильный тон, если он разговаривает слишком громко.

Речь – чудесный дар природы, он не дается человеку от рождения. А взрослые должны приложить немало усилий, чтобы речь ребенка развивалась правильно и своевременно.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *