Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

«Памяти павших героев будем достойны всегда»

22 июня, в городе Дебальцево у Монумента Вечной Славы прошел митинг «Памяти павших героев будем достойны всегда», приуроченный 80-летию начала Великой Отечественной войны.
22 июня навсегда стало для нашего народа Днем памяти и скорби. Нет семьи, которую не опалила бы война своим смертоносным огнем. Тысячи наших земляков сложили головы в боях за свободу нашей Отчизны, отдавали силы и здоровье в тылу, чтобы подарить нам, своим потомкам, радость жизни на свободной земле. Многонациональный народ нашей страны выстоял и победил. Наш долг помнить, какой огромной ценой досталась Победа нашей стране, чтить память погибших и передавать эту память молодежи, проявлять неустанную заботу о ветеранах.
Также председатель Дебальцевский городской ветеранской организации Сергей Тодыка выразил слова благодарности фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны за труд и подвиг, за неравнодушие к судьбе нашей страны, на защиту которой с оружием в руках встал советский народ.
В 12 часов 15 минут жители города Дебальцево присоединились к общероссийской минуте молчания. Именно в эти минуты, в 1941 году, жителям Советского Союза официально сообщили о нападении на страну фашистской Германии и начале Великой Отечественной войны.
Возложили цветы к Монументу Вечной Славы.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *