Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

СПОРТИВНОЕ ЛЕТО…

Летняя оздоровительная кампания в МДОУ №8 «Звездочка» (заведующий Л.В. Щербинина) – это комплекс разнообразных мероприятий, занятий-развлечений, спортивных соревнований, творческой  и художественной деятельности  детей. Цель всех мероприятий – закрепить знания, умения,  навыки, полученные в течение учебного года. Но приоритетным направлением остается активная двигательная деятельность детей на свежем воздухе.

Наличие спортивной площадки в нашем дошкольном учреждении, сочетающей в себе различные зоны, создает оптимальные условия для использования здоровьесберегающих технологий в оздоровительной работе с детьми. И такие факторы как солнце, воздух и вода (обливание стоп ног  водой комнатной температуры  перед  дневным сном) дополняют  спортивную игровую деятельность детей, делая ее забавной, позитивной, результативной.

Спортивные игры: футбол, волейбол, соревнование на ловкость и скорость в катании на самокатах, смекалка и точность попадания в цель в сбивании кеглей, укрепляют не только здоровье детей, но и заряжают энергией на новый учебный год. Способствуют формированию и закреплению здорового образа жизни и полезных привычек, таких как занятие спортом.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *