Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Уведомляем вас , что 26.01.21 09:00-15:00 будет откл. ТП-33,35,36,52. ул. Космонавтов 2, 4, 6, 7, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 25, 27 ул. Узловая 41, 42, 43, 46, 48, 49, 50, 51,52, 53, 54, 55, 57, 59, 61, 62, 63, 64, 65 ул. Железнодорожная 69, 71, 73, 75, 77 ул. Зеленая, Пионерская, 40 лет Октября, Лутугина, Посадочная, Цветочная будет откл. ТП-24 с 10:00-16:30 Заводской поселок дома 5, 11, 12, 14, 18, 19, 20, 21, 22

Осторожно, высокое напряжение!

Руководство обособленного подразделения «Магистральные электрические сети» РП «Государственная магистральная сетевая компания» обращается ко всем жителям Донецкой Народной Республики соблюдать Правила охраны электрических сетей и не допускать расхищения государственной собственности, а также содействовать выявлению лиц, виновных в хищениях, которые будут привлекаться к ответственности в соответствие с законодательством Донецкой Народной Республики.

Напоминаем, что охранные зоны электрических сетей устанавливаются: — вдоль воздушных линий электропередачи в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченных вертикальными плоскостями, стоящими по обе стороны линии от крайних проводов при не отклонённом их положении на расстоянии для линий напряжением: ВЛ — 110кВ – 20 м ВЛ — 220кВ – 25м ВЛ — 330кВ – 30м — по периметру трансформаторных подстанций, распределительных пунктов и устройств — на расстоянии 3 метров от ограды или сооружений. Знайте, что в охранной зоне электрических сетей категорически запрещается: — производить строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или снос любых зданий и сооружений; — осуществлять всякого рода погрузочно-разгрузочные, дноуглубительные, землечерпальные, взрывные, мелиоративные работы, производить посадку и вырубку деревьев и кустарников, располагать полевые станы, устраивать загоны для скота, сооружать проволочные ограждения, а также производить полив сельскохозяйственных культур; — устраивать проезды машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дороги более 4,5 м (в охранных зонах воздушных линий электропередачи); — производить земляные работы на глубине более 0,3 м, на вспахиваемых землях — на глубине более 0,45 м, а также планировку грунта (в охранных зонах подземных кабельных линий электропередачи).

Запрещается производить какие-либо действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей, привести к их повреждению или к несчастным случаям, в частности: — размещать автозаправочные станции и иные хранилища горюче-смазочных материалов в охранных зонах электрических сетей; — находиться посторонним лицам на территории и в помещениях электросетевых сооружений, открывать двери и люки электросетевых сооружений, производить переключения и подключения в электрических сетях; — загромождать подъезды и подходы к объектам электрических сетей; — набрасывать на провода, опоры и приближать к ним посторонние предметы, а также подниматься на опоры; — устраивать всякого рода свалки (в охранных зонах электрических сетей и вблизи них); — складировать корма, удобрения, солому, торф, дрова и другие материалы, разводить огонь (в охранных зонах воздушных линий электропередачи), поджигать стерню и остатки соломы; — устраивать спортивные площадки для игр, стадионы, рынки, остановочные пункты общественного транспорта, стоянки всех видов машин и механизмов, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей, не занятых выполнением разрешённых в установленном порядке работ (в охранных зонах воздушных линий электропередачи).

Убедительная просьба ко всем гражданам!!!

Не приближайтесь к оборванным и лежащим на земле электрическим проводам на расстояние ближе 10 метров, не пытайтесь пройти или проехать под провисшими проводами. При обнаружении обрыва электрических проводов необходимо организовать охрану опасного места и сообщить о случившемся в диспетчерскую службу.

Соблюдайте осторожность при нахождении в охранной зоне линий электропередачи и трансформаторных подстанций, не оставляйте без присмотра детей и предупредите их об опасности, связанной с электрической энергией.  

ОП «Магистральные электрические сети» РП «Государственная магистральная сетевая компания»
Источник: http://makeyevka.ru/36725-ostorozhno-vyskoe-napryazhenie

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *