Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены — Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Состоялась встреча главы администрации города с генеральным директором ГП «Донецкая железная дорога»

В четверг, 18 июля, глава администрации города Дебальцево встретился с генеральным директором ГП «Донецкая железная дорога» Владимиром Кабацием.

Эту встречу во много можно считать знаковой, поскольку главе администрации удалось достичь понимания и найти поддержку в решении целого спектра проблем, разрешение которых послужит во благо городу и горожанам. В частности, в ходе встречи обсуждались вопросы благоустройства парка отдыха железнодорожников, завершения восстановления и пуска в эксплуатацию ФСК «Локомотив», перспектив восстановления ДК железнодорожников, передачи в муниципальную собственность двух ведомственных общежитий, на данном этапе находящихся на балансе железной дороги, а также снятия с баланса ГП «Донецкая железная дорога» и демонтажа пустующих и обветшавших административных зданий, некогда занимаемых предприятиями отрасли, ряд других вопросов.

Убедительная аргументация и принципиальное согласие с предложенной Игорем Захаревичем концепцией развития города помогли решить вопрос участия железнодорожников в благоустройстве и обустройстве парка отдыха. Между главой администрации Дебальцево и генеральным директором ГП «Донецкая железная дорога» достигнуто соглашение о восстановлении наружного освещения в парке, установке новых и ремонте уже существующих здесь скамеек, установке урн, покосе травы как на территории парка, так и по периметру. Также положительно решен вопрос с ветхими административными зданиями железной дороги, расположенными на территории Дебальцево. Как только процедура снятия их с баланса будет завершена, здания демонтируют, а строительные материалы будут перераспределены на восстановление жилья. Уже к концу года железнодорожники обещают вернуть дебальчанам восстановленный «Локомотив» с отремонтированным бассейном, готовым к приему пловцов. А что касается Дворца культуры, то и здесь есть позитивные подвижки. Несмотря на затратность работ, уже заказан проект восстановления здания. Так что процесс запущен и будет доведен до конца. Потому что серьезные договоренности не имеют обратного хода.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *