Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Уведомляем вас , что 22.06.21 с 08:00-16:30 Будет откл. ТП-43 ул. Степная, Южная, Ростовская. 22.06.21-23.06.21 В связи с оперативными переключениями будут кратковременно обесточены : Все районы города Дебальцево с 08:00-08:30 с 15:00-15:30

Эхо события

Эхо события

Вспоминая годы трудовые

Металлургия для Донбасса всегда была одной из ключевых отраслей, из тех «трех китов», на котором строились экономика и стабильность нашего края.

Для дебальчан эта отрасль тоже близка и знакома: немало жителей нашего города трудились на Дебальцевском заводе металлургического машиностроения. И поэтому для жителей нашего города День металлурга был и остается красным днем календаря. Праздником, с которым неразрывно связаны многие судьбы и лучшие годы многих дебальчан.

Этим замечательным поводом и воспользовались библиотекари абонемента центральной городской библиотеки, чтобы пригласить 20 июня ветеранов-металлургов на встречу коллег «Когда-то мы работали вместе». Эта теплая встреча проходила в рамках долгосрочной программы «Библиотека — старшему поколению». Встреча коллег-ветеранов была полна теплоты и искренности.

Добрые пожелания и искренние поздравления, благодарности за многолетний трудный, но прекрасный труд и профессиональное мастерство звучали в адрес ветеранов от организаторов мероприятия и гостей.

Вместе с увлекательным путешествием в прошлое нашего города, в то далекое время, когда зарождалась металлургическая отрасль страны, ветераны-металлурги с интересом познакомились с экспонатами выставки «Люди огненной профессии». Здесь их вниманию были представлены книги о нашем заводе и людях, прославивших Дебальцево. Гости с удовольствием поучаствовали в викторине «Моя профессия — металлург». В дружеской беседе за чаепитием они вспоминали молодые трудовые годы, своих наставников и коллег, которых нет рядом, забавные случаи из биографии и многое-много другое, что навсегда в их памяти связно с молодостью и любимым делом, делились новостями и мечтали. Мечтали о лучшем завтра для своих детей, внуков и родного города..

Пресс-служба Администрация города Дебальцево.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *