Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
04.12.2020г Отключение э/энергии на ТП-17 с 08.00-15.00 ул. Бабушкина, Ворошиловградская, Красногвардейская, Лермонтова, Некрасова, Путевая, Тельмана, Чайковского,1,2

Чтоб с верой жили, с добротой

День крещения Руси из года в год традиционно отмечается 28 июля, как день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира — крестителя Руси.

Значение этого дня для нашей культуры глубоко символично: ведь он показывает единство государственного, духовного и религиозного начал славянского народа.Чтобы подробнее осветить для жителей Дебальцево далекое, но грандиозное по значимости историческое событие, 26 июля в читальном зале центральной городской библиотеки прошел час познания «Чтоб с верой жили, с добротой».

Во время встречи библиотекари рассказали ее участникам: членам клубов «Формула жизни», «Поэтическая волна», подопечным территориального центра о том, как именно крестили Русь, что сам факт крещения стал поворотной точкой в истории развития России, послужил фактором национальной консолидации и развития культуры: зодчества, живописи и книгопечатания. Но самым важным результатом крещения стало изменение мышления людей, обретших христианские ценности: веру, доброту, милосердие. Библиотекарь И. Н. Груберт провела для слушателей этнографический экскурс «Как православная церковь совершенствовала народные обряды и традиции».

Члены клуба «Поэтическая волна» Н.Ф. Медведева и Л.Т.Соколова прочли свои стихи о вере и о духовном росте человека. Встреча прошла интересно и помогла ее участника глубже узнать историю православия и Руси, послужила духовному обогащению и помогла лучше осознать значимость христианских ценностей для современного человека.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *