Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Уведомляем вас , что 22.06.21 с 08:00-16:30 Будет откл. ТП-43 ул. Степная, Южная, Ростовская. 22.06.21-23.06.21 В связи с оперативными переключениями будут кратковременно обесточены : Все районы города Дебальцево с 08:00-08:30 с 15:00-15:30

Общественная палата ДНР решила создать рабочую группу по инвестиционной политике

Члены комиссии по экономическим вопросам Общественной палаты ДНР приняли решение о создании рабочей группы по инвестиционной политике. Как отметила председатель комиссии Екатерина Мартьянова, основной задачей группы станет разработка плана мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Республике.

«Рабочей группе необходимо, в первую очередь, разработать план мероприятий, участвовать в разработке нормативных правовых актов на основе глубокого анализа существующих процессов в данной области. Мы надеемся, что совместная работа позволит создать благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов, что в будущем приведет не только к росту доходной части бюджета Республики, но одновременно к социально-экономическому развитию», — цитирует Мартьянову пресс-служба ОП ДНР.

Отмечается, что группу возглавила экс-министр экономического развития Республики Виктория Романюк. Предполагается, что в ее состав помимо членов Общественной палаты войдут работники науки, представители органов государственной власти, специалисты в области экономики.

Повестка заседания также включала обсуждение полномочий местных органов власти, которые должны быть учтены в законопроекте «О местном самоуправлении». Среди основных тезисов – право на утверждение программ социально-экономического и культурного развития, на решение о создании предприятий коммунальной собственности, в том числе с иностранными инвестициями.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *