Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
С 26.07.2021 начнет движение междугородный маршрут сообщением «г.Дебальцево (АС) — г. Шахтерск (АС)» через с. Никишино, с. Кумшацкий, с. Рассыпное, г. Торез» по одному графику рейсами временем отправления 07:00 из г. Дебальцево, 14:00 из г. Шахтерска по понедельникам, средам, пятницам.

Растения как символы донецкого края

8.08.19 в библиотеке – филиале №1 для пользователей была подготовлена выставка – беседа «Растения как символы донецкого края». Растения — это живые организмы.

Они неразрывно связаны с внешней средой: из воздуха они получают кислород, необходимый для дыхания, из почвы – воду. Для нашего края характерны два типа растительности: степная и лесная. Читатели в ходе беседы узнали много нового и интересного о пользе лекарственных растений из книг: В.С. Руссов «Цветы Донецка», Л.В. Николайчук «Целебные растения», Донецк. Историко-краеведческий очерк. Пользователей заинтересовало, как могут помочь обыкновенные растения здоровью человека, какими лекарственными свойствами они обладают и при каких заболеваниях применяются.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *